Выездной практический семинар для идеологического актива Могилевской области

21 апреля состоялся выездной практический семинар для идеологического актива Витебской области «Организация идеологической работы в Могилевской области: система и особенности», в котором приняли участие сотрудники информационно-идеологического сектора центральной городской библиотеки им. К. Маркса.

С приветственным словом к участникам семинара обратился Пищенко Олег Александрович, заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома.

Батищева Ирина Анатольевна, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома представила доклад «Система идеологической работы в г. Могилеве: особенности и приоритеты».

Пенькова Зинаида Васильевна, председатель Могилевской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов поделилась опытом работы Могилевской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

Около-Кулак Ольга Васильевна, заведующий информационно-идеологическим сектором центральной городской библиотеки им. К. Маркса рассказала о деятельности Городского информационно-идеологического центра как ресурсного и методического канала по идеологической работе.

В ходе семинара работала выставка-презентация «Городской информационно-идеологический Центр представляет…».

В завершении мероприятия участники семинара обсудили перспективы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между Могилевской и Витебской областями в сфере идеологической работы.

Все присутствующие оценили полученную в ходе семинара информацию как актуальную и полезную, а также отметили высокую важность подобных встреч, которые позволяют обмениваться опытом и перенимать успешные практики друг друга.

Поделиться ссылкой: