Маршрут-реквием «Память и боль белорусской земли»

22 июня в Беларуси отмечали День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Это день скорби о воинах, отдавших жизни за Родину, о безвинно убитых захватчиками и о тех, кто был замучен голодом и лишениями в глубоком тылу.

К данному событию в центральной городской библиотеке им. К.Маркса прошел маршрут-реквием «Память и боль белорусской земли». Ключевым интерактивным элементом става военно-патриотическая викторина, все желающие смогли проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны. Главной целью было не выявить победителя, а заставить прочувствовать ту боль, которую пережила белорусская земля. Маршрут-реквием показал, что память о войне жива до тех пор, пока мы пропускаем ее через собственные размышления, вопросы и переживания.

Это мероприятие стало частью более широких памятных мероприятий, проходящих по всей Беларуси.

Поделиться ссылкой: